tuLLE  CYClISME  COMPETITION

Tous les resultats de chamboulive (25/07/2018)

29 juillet 2018

Tous les resultats de chamboulive (25/07/2018)

Résultats Courses UFOLEP

 

1ère Catégorie :

1 - COURNARIE BRUNO (UC LE HAILLAN)

2 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)

3 - FOURNIER NICOLAS (EC TRELISSAC)

4 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)

5 - CHAUDIERES TOM (T2C)

6 - PARBAUD ALEXANDRE (AC SAINT-VAURY)

7 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)

8 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)

9 - DAULIAT REMI (VC COSNAC)

10 - CHASTANG HUGO (UC FELLETIN)

11 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)

12 - POISSON JEAN-PIERRE (US NANTIAT)

13 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)

14 - CHEIX LOIC (UC FELLETIN)

15 - BRODIER JEROME (EV BRETENOUX BIARS)

16 - BERTRAND FRANCIS (VC LA SOUTERRAINE)

17 - AUSSARD CEDRIC (AC SAINT-VAURY)

18 - GOUMY VINCENT (T2C)

19 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)

20 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)

21 - LAVIGNE DAVID (ACV AURILLAC)

22 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)

23 - WOLMER SERGE (EC TRELISSAC)

24 - HAERAUD DAVID (EC TRELISSAC)

25 - CONDAMINE GERAUD (ACV AURILLAC)

26 - DETIENNE CEDRIC (VELO LOISIR VTT RANDO)

27 - GILLET ROMAIN (EC TRELISSAC)

28 - GUITTON DAVID (RL GARNANDIENNE)

29 - DAVIDOU BASTIEN (ASPTT BRIVE)

30 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)

31 - MONEGER STEPHANE (T2C)

32 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)

33 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)

34 - LAVAL LAURENT (TROCHE CN)

35 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)

36 - MAUREL BENJAMIN (T2C)

 

2ème Catégorie :

1 - TEISSEDOU PHILIPPE (EV BRETENOUX BIARS)

2 - QUEYCY MAXIME (ASPTT BRIVE)

3 - MARTINEZ FRANCISCO (ACV AURILLAC)

4 - PETIT STEPHANE (ACCB)

5 - REYNES FRANCK (T2C)

6 - DA SILVA THIERRY (T2C)

7 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)

8 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)

9 - VARAILLON PATRICK (ACCB)

10 - SIMOES ALEXIS (ASPTT BRIVE)

11 - GUIBAL JULIEN (UC SARLAT)

12 - FAURE ALAIN (VC SAINT-PRIEST)

13 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)

14 - BONNYAUD REMI (AC RILHAC-RANCON)

15 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)

16 - ARQUET DANIEL (CC MAINSAT EVAUX)

17 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)

 

3ème Catégorie :

1 - FERRIER LOUIS (UC BRIVE)

2 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)

3 - BONILLO JEREMIE (VC COSNAC)

4 - SEGERAL SEBASTIEN (TROCHE CN)

5 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)

6 - BOY HERVE (GIGNAC)

7 - LE PENNEC PATRICK (UC SARLAT)

8 - CLARE ALEX (ASPTT BRIVE)

9 - EYROLLES BERNARD (T2C)

10 - CHAGNEAU MICKAEL (TROCHE CN)

11 - BAUMARD FLORIAN (T2C)

12 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)

13 - CIPOLAT AUBIN (VC MAURIAC)

14 - GOURICHON PASCAL (T2C)

15 - BRISSET BORIS (TROCHE CN)

16 - THOUREAU DOMINIQUE (EC AMBAZAC)

17 - LEGRAS BRUNO (T2C)

18 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)

19 - COUSIN DE PUYMARCEL SEBASTIEN (VC SAINT-PRIEST)

20 - MAUREL FRANCK (T2C)

 

Grands Sportifs :

1 - LABORIE THIERRY (SOUILLAC)

2 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)

3 - DOUCELIN GILLES (T2C)

4 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)

5 - PROVOST BERNARD (T2C)

6 - MASDUPUY PHILIPPE (VC TRELISSAC)

7 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)

8 - MAZERBOURG SERGE (T2C)

9 - BONNAT MARION (VELO SILEX)

10 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)

11 - PASCAUD GILLES (PANA LOISIRS)

12 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)

13 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)

14 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)

15 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)

 

Jeunes 15/16 ans :

1 - NAULEAU MAXENCE (CA CIVRAY)

Classement de la nocturne cycliste de tulle