tuLLE  CYClISME  COMPETITION

RESULTATS SCRATCH CHRONO vimbelle - tulle.

Merci ET BRAVO a tous pour votre participation !

CLASS.NOMPrénomCatégorieCLUB, ASSOCIATION OU ÉQUIPE D'APPARTENANCE (CLASSEMENT PAR ÉQUIPES)REFTemps arrivéeTemps
1BASTIENNicolas30/39MINERVA OIL03:0803:19:4000:11:40
2ROYLoicJuniorUNION CYCLISTE BRIVISTE03:0903:21:0500:12:05
3BONETTODamienJuniorAVCA03:0403:16:0700:12:07
4BLADOUClement20/29UC BRIVISTE03:0003:12:0900:12:09
5FRALINJamyJuniorUC CONDAT02:5103:03:1200:12:12
6BURBAUD Maxime20/29ROC CYCLO03:0103:13:1300:12:13
7VETTERLaurick20/29UC CONDAT02:4502:57:1400:12:14
8DELAGEFabien30/39VC COSNAC 02:3402:46:1800:12:18
9BRONCAGuillaume20/29UV LIMOGES - TEAM U 8703:0203:14:1900:12:19
10GUILLAUMESamson30/39LMA02:4002:52:1900:12:19
11CALMONDavid40/49EV BRETENOUX-BIARS EN FFC // URT VÉLO 64 EN FFH02:5803:10:2000:12:20
12BARRYDavid30/39UV LIMOGES TEAM U8703:0503:17:2400:12:24
13SOUNYStephane40/49VC MAURIAC02:1802:30:3100:12:31
14ADANTPierre40/49ALCOOLO VELO 02:5303:05:3400:12:34
15REYNESFranck40/49T2C02:5703:09:3500:12:35
16COUERYPascal50/59TEAM ALCOOLO VELO02:4702:59:3500:12:35
17FONTENEAU Jean Charles40/49VÉLO CLUB D’AURIAC EN XAINTRIE 02:1502:27:3800:12:38
18CHAMBONPierre40/49AL RIVIERES02:1302:25:3900:12:39
19MOURETAntoine20/29BOISSEUIL UNION CYCLSITE02:4302:55:4200:12:42
20LEBAYLEPhilippe50/59TEAM ALCOOLO VÉLO 6302:4602:58:5000:12:50
21SALVETMarc40/49CAHORS CYCLISME02:1702:29:5200:12:52
22FIANCETTENicolas30/39
02:0302:15:5400:12:54
23FROUARDFranck40/49TROCHE CYCLO NATURE02:4803:00:5400:12:54
24CHASSAINGBaptisteJuniorU.C.BRIVE03:0603:18:5500:12:55
25COUEGNATYvon40/49VC AUBUSSON02:0802:20:5700:12:57
26CLOSMatteoJuniorTULLE TRIATHLON02:3202:45:0000:13:00
27LASKOWSKI Jean Claude 60/69VC AUBUSSON 02:5203:05:0700:13:07
28CHAMBONThéoJuniorUNION CYCLISTE BRIVISTE02:2902:42:0700:13:07
29MERCIER-BERVIALLELaurent40/49ALCOOLO VÉLO02:0502:18:0900:13:09
30DUCROEric40/49VC AURIAC XAINTRIE02:2002:33:0900:13:09
31REYNESEnzoCadetT2C01:2601:39:1100:13:11
32CHAMPEAUFrancis50/59VC COSNAC01:5402:07:1100:13:11
33MEZILLEPatrick40/49VCA (AUBUSSON)02:0702:20:1300:13:13
34ANTUNESPhilippe40/49TULLE CYCLISME COMPETITION02:1602:29:1300:13:13
35GOUMYVincent30/39T2C02:5403:07:1400:13:14
36CHARASSONOlivier50/59RSC GIGNAC02:0002:13:1500:13:15
37FERRIER Louis JuniorUCB 01:2701:40:1500:13:15
38MERCIERJeremyJuniorASPTT VÉLO BRIVE AGGLO 02:3002:43:1900:13:19
39QUISSERNEKilianCadetCREUSE OXYGENE01:3101:44:1900:13:19
40MAINVILLEPierre20/29T2C02:5003:03:2000:13:20
41GIUSTIJean Paul50/59UNION CYCLISTE BRIVISTE01:5502:08:2000:13:20
42CHEYMOLQuentin20/29ACV AURILLAC02:5503:08:2000:13:20
43MAGINETSebastien40/49TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE LOISIR02:5903:12:2400:13:24
44SANSONNETJean-Claude+ de 70CYCLO RACING CLUB LIMOUSIN01:4401:57:2500:13:25
45BENACLandryJuniorT2C02:2802:41:2500:13:25
46MARTINEZFrancisco50/59ACVAURILLAC02:0102:14:2600:13:26
47VEDRINESBastienCadetVC COSNAC01:2801:41:2700:13:27
48CARLESLouisCadetGUIDON DECAZEVILLOIS01:3401:47:2700:13:27
49GUILLAUMEThibaut30/39AS FRANSECHE02:3502:48:3000:13:30
50FARAMOND PESSAYRELeo JuniorT2C02:2202:35:3500:13:35
51ALLARDBenjamin30/39ENTENTE VÉLO BRETENOUX BIARS 02:3802:51:3700:13:37
52MIERMONTDilyxineJuniorVELO CLUB AMBERTOIS01:4301:56:4100:13:41
53SIMONETLucasJuniorVC COSNAC02:2702:40:4600:13:46
54BOUTBIEN Thierry 50/59ALCOOLOVÉLO 01:5902:12:4700:13:47
55LEBOISDorianCadetBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:3601:49:4800:13:48
56LOTTONSamuelJunior ROCHECHOUART OLYMPIQUE CYCLO CLUB 02:2402:37:5300:13:53
57GOURDONGeorges60/69UC LUBERSAC 1901:5102:04:5600:13:56
58MAURILLECharlesJuniorUC CONDAT02:3102:45:0400:14:04
59MARTINSFlorent20/29CRV LYON TRIATHLON02:4903:03:0500:14:05
60FERRIER Eric40/49UCB 02:5603:10:0900:14:09
61SIMONETSebastien40/49VC COSNAC02:0902:23:0900:14:09
62DUROUXBruno40/49UNION CYCLISTE LUBERSAC02:1402:28:1200:14:12
63BRETAGNOLLELaurent40/49VC LA SOUTERRAINE02:1902:33:1800:14:18
64ROUBEYROTTEJerome40/49TULLE TRIATHLON02:3302:47:1800:14:18
65VANDER CRUYSSENJulesCadetBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:3801:52:2100:14:21
66EYROLLESBernard50/59T2C01:2901:43:2700:14:27
67CHAMBONRomainJuniorTRIATHLON BRIVE LIMOUSIN02:2302:37:3100:14:31
68FAUREEric40/49EVCC BERGERAC02:1202:26:3400:14:34
69MAURELFranck40/49T2C02:1102:25:3400:14:34
70DULACAntoineMinimeUNION CYLISTE BRIVISTE 01:2301:37:4200:14:42
71LIONJAUAdrienCadetCLUB TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE01:3301:47:4400:14:44
72CHAGNEAU Mickaël 40/49TROCHE CYCLO NATURE 02:2102:35:4400:14:44
73TEILLAUMASJean-Luc50/59U C LUBERSAC01:5202:06:4900:14:49
74FAUCHERPierre60/69TROCHE CYCLO NATURE02:3602:50:5100:14:51
75FAURE CorentinCadetEVCC BERGERAC01:3001:44:5200:14:52
76CIPOLATAubinJuniorVÉLO CLUB DE MAURIAC 02:2602:40:5400:14:54
77DEPLAGNEMichel40/49TULLE TRIATHLON02:0602:21:0100:15:01
78CHAMBONThierry50/59UNION CYCLISTE BRIVISTE01:5602:11:0200:15:02
79VILARDFabien20/29UNION CYCLISTE LUBERSACOISE02:4402:59:0700:15:07
80CLOSNoaMinimeTULLE TRIATHLON01:2501:40:3000:15:30
81MAURINGerard50/59
01:4902:04:3100:15:31
82ROUGIEMaximeMinime
01:1901:34:3200:15:32
83DUFFEALLaurent50/59T2C01:5702:12:3200:15:32
84LALEMatéoMinime
01:1801:33:3500:15:35
85BOURGUETLouisCadetTULLE TRIATHLON01:3201:47:4300:15:43
86BELINEmileCadetCYCLOCLUB ST MEXANT01:3501:50:4300:15:43
87MAILLOTLukasMinimeTULLE CYCLISME COMPÉTITION 01:1701:32:4700:15:47
88DESPALLESVictorMinimeUNION CYCLISTE BRIVISTE01:2201:37:4700:15:47
89DRILLEDenis30/39AS FRANSECHES02:3902:54:4800:15:48
90LELIEVREChloë20/29BERGERAC TRI01:4201:57:4900:15:49
91VERLHACStephane40/49TRIATHLON TULLE02:0202:17:5300:15:53
92CLOSStéphane40/49TULLE TRIATHLON02:0402:19:5900:15:59
93DEMONCHAUD Isabelle40/49
01:0201:18:0200:16:02
94MAURYChristian+ de 70ST DENIS UNION SPORT02:4102:57:0600:16:06
95DULACElieMinimeT2C01:1501:31:0800:16:08
96CHEVALIERMathilde20/29
01:0501:21:1900:16:19
97BESSEJean Pierre60/69
01:4502:01:3200:16:32
98ZOPPIMargaux20/29
01:0101:17:3900:16:39
99OREALEric50/59
01:4802:04:4200:16:42
100LACOREAnaëlMinimeCLUB TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE01:2101:37:5000:16:50
101BOURGUETAnnelise40/49TULLE TRIATHLON01:4101:57:5000:16:50
102LACOREPierre-Louis40/49TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE LOISIR02:1002:26:5300:16:53
103DEPLAGNEArnoMinimeTULLE TRIATHLON01:2401:40:5600:16:56
104QUILLETGuillaume30/39
01:4602:03:0500:17:05
105TREILLENoéné(e) aprés 2006BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:1201:29:1300:17:13
106CAPYJulieMinimeUCB01:0301:20:1600:17:16
107POUCHIwanMinimeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES01:2001:37:1600:17:16
108CALVAGRACMariusné(e) aprés 2006T2C01:1001:27:1800:17:18
109VERLHACPaulCadetTRIATHLON TULLE01:3901:56:2300:17:23
110BOURGUETCharlineMinimeTULLE TRIATHLON01:0401:21:3200:17:32
111SOULIERFabien30/39
02:2502:42:4000:17:40
112CLOSLunaCadetTULLE TRIATHLON01:3701:54:4600:17:46
113VILLENEUVEMathisMinimeT2C01:1601:33:4800:17:48
114SOULIERJulesné(e) aprés 2006T2C01:0801:25:5600:17:56
115FONTOURCYAlexandreMinimeT2C01:1301:31:1600:18:16
116FARGES -CHAZALLouisné(e) aprés 2006T2C01:0901:27:1700:18:17
117LEYSSENNEJulesné(e) aprés 2006T2C01:0701:25:2300:18:23
118CAPYVictorné(e) aprés 2006
01:0601:25:2400:19:24
119LACORELéandrené(e) aprés 2006TRIATHLON DE SAINT YRIEIX LA PERCHE01:1101:31:2500:20:25
120SOULIERJean Louis+ de 70
01:0001:21:1300:21:13
1 2

REGLEMENT du CONTRE LA MONTRE vimbelle-TULLE 2018

02 septembre 2018

A CONSULTER !!!!!

REGLEMENT du CONTRE LA MONTRE vimbelle-TULLE 2018

GRAND PRIX CYCLISTE D'ESPAGNAC (19)

17 août 2018

Samedi 25 août 2018

GRAND PRIX CYCLISTE D'ESPAGNAC (19)

liste des engages nocturne de tulle

14 août 2018

LES PARTICIPANTS AU GRAND PRIX DE LA LIBERATION DE TULLE, vendredi 17 aout 2018 a/c de 20h30

NOCTURNE CYCLISTE DE TULLE

29 juillet 2018

GRAND PRIX DE LA LIBERATION - VENDREDI 17 AOUT 2018 20H30

NOCTURNE CYCLISTE DE TULLE

COURSES DE CHANTEIX (19)

10 mai 2018

Dimanche 17 juin 2018 :

Epreuves minimes-cadets FFC et épreuves UFOLEP

COURSES DE CHANTEIX (19)