tuLLE  CYClISME  COMPETITION

RESULTATS SCRATCH CHRONO vimbelle - tulle.

Merci ET BRAVO a tous pour votre participation !

CLASS.NOMPrénomCatégorieCLUB, ASSOCIATION OU ÉQUIPE D'APPARTENANCE (CLASSEMENT PAR ÉQUIPES)REFTemps arrivéeTemps
1BASTIENNicolas30/39MINERVA OIL03:0803:19:4000:11:40
2ROYLoicJuniorUNION CYCLISTE BRIVISTE03:0903:21:0500:12:05
3BONETTODamienJuniorAVCA03:0403:16:0700:12:07
4BLADOUClement20/29UC BRIVISTE03:0003:12:0900:12:09
5FRALINJamyJuniorUC CONDAT02:5103:03:1200:12:12
6BURBAUD Maxime20/29ROC CYCLO03:0103:13:1300:12:13
7VETTERLaurick20/29UC CONDAT02:4502:57:1400:12:14
8DELAGEFabien30/39VC COSNAC 02:3402:46:1800:12:18
9BRONCAGuillaume20/29UV LIMOGES - TEAM U 8703:0203:14:1900:12:19
10GUILLAUMESamson30/39LMA02:4002:52:1900:12:19
11CALMONDavid40/49EV BRETENOUX-BIARS EN FFC // URT VÉLO 64 EN FFH02:5803:10:2000:12:20
12BARRYDavid30/39UV LIMOGES TEAM U8703:0503:17:2400:12:24
13SOUNYStephane40/49VC MAURIAC02:1802:30:3100:12:31
14ADANTPierre40/49ALCOOLO VELO 02:5303:05:3400:12:34
15REYNESFranck40/49T2C02:5703:09:3500:12:35
16COUERYPascal50/59TEAM ALCOOLO VELO02:4702:59:3500:12:35
17FONTENEAU Jean Charles40/49VÉLO CLUB D’AURIAC EN XAINTRIE 02:1502:27:3800:12:38
18CHAMBONPierre40/49AL RIVIERES02:1302:25:3900:12:39
19MOURETAntoine20/29BOISSEUIL UNION CYCLSITE02:4302:55:4200:12:42
20LEBAYLEPhilippe50/59TEAM ALCOOLO VÉLO 6302:4602:58:5000:12:50
21SALVETMarc40/49CAHORS CYCLISME02:1702:29:5200:12:52
22FIANCETTENicolas30/39
02:0302:15:5400:12:54
23FROUARDFranck40/49TROCHE CYCLO NATURE02:4803:00:5400:12:54
24CHASSAINGBaptisteJuniorU.C.BRIVE03:0603:18:5500:12:55
25COUEGNATYvon40/49VC AUBUSSON02:0802:20:5700:12:57
26CLOSMatteoJuniorTULLE TRIATHLON02:3202:45:0000:13:00
27LASKOWSKI Jean Claude 60/69VC AUBUSSON 02:5203:05:0700:13:07
28CHAMBONThéoJuniorUNION CYCLISTE BRIVISTE02:2902:42:0700:13:07
29MERCIER-BERVIALLELaurent40/49ALCOOLO VÉLO02:0502:18:0900:13:09
30DUCROEric40/49VC AURIAC XAINTRIE02:2002:33:0900:13:09
31REYNESEnzoCadetT2C01:2601:39:1100:13:11
32CHAMPEAUFrancis50/59VC COSNAC01:5402:07:1100:13:11
33MEZILLEPatrick40/49VCA (AUBUSSON)02:0702:20:1300:13:13
34ANTUNESPhilippe40/49TULLE CYCLISME COMPETITION02:1602:29:1300:13:13
35GOUMYVincent30/39T2C02:5403:07:1400:13:14
36CHARASSONOlivier50/59RSC GIGNAC02:0002:13:1500:13:15
37FERRIER Louis JuniorUCB 01:2701:40:1500:13:15
38MERCIERJeremyJuniorASPTT VÉLO BRIVE AGGLO 02:3002:43:1900:13:19
39QUISSERNEKilianCadetCREUSE OXYGENE01:3101:44:1900:13:19
40MAINVILLEPierre20/29T2C02:5003:03:2000:13:20
41GIUSTIJean Paul50/59UNION CYCLISTE BRIVISTE01:5502:08:2000:13:20
42CHEYMOLQuentin20/29ACV AURILLAC02:5503:08:2000:13:20
43MAGINETSebastien40/49TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE LOISIR02:5903:12:2400:13:24
44SANSONNETJean-Claude+ de 70CYCLO RACING CLUB LIMOUSIN01:4401:57:2500:13:25
45BENACLandryJuniorT2C02:2802:41:2500:13:25
46MARTINEZFrancisco50/59ACVAURILLAC02:0102:14:2600:13:26
47VEDRINESBastienCadetVC COSNAC01:2801:41:2700:13:27
48CARLESLouisCadetGUIDON DECAZEVILLOIS01:3401:47:2700:13:27
49GUILLAUMEThibaut30/39AS FRANSECHE02:3502:48:3000:13:30
50FARAMOND PESSAYRELeo JuniorT2C02:2202:35:3500:13:35
51ALLARDBenjamin30/39ENTENTE VÉLO BRETENOUX BIARS 02:3802:51:3700:13:37
52MIERMONTDilyxineJuniorVELO CLUB AMBERTOIS01:4301:56:4100:13:41
53SIMONETLucasJuniorVC COSNAC02:2702:40:4600:13:46
54BOUTBIEN Thierry 50/59ALCOOLOVÉLO 01:5902:12:4700:13:47
55LEBOISDorianCadetBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:3601:49:4800:13:48
56LOTTONSamuelJunior ROCHECHOUART OLYMPIQUE CYCLO CLUB 02:2402:37:5300:13:53
57GOURDONGeorges60/69UC LUBERSAC 1901:5102:04:5600:13:56
58MAURILLECharlesJuniorUC CONDAT02:3102:45:0400:14:04
59MARTINSFlorent20/29CRV LYON TRIATHLON02:4903:03:0500:14:05
60FERRIER Eric40/49UCB 02:5603:10:0900:14:09
61SIMONETSebastien40/49VC COSNAC02:0902:23:0900:14:09
62DUROUXBruno40/49UNION CYCLISTE LUBERSAC02:1402:28:1200:14:12
63BRETAGNOLLELaurent40/49VC LA SOUTERRAINE02:1902:33:1800:14:18
64ROUBEYROTTEJerome40/49TULLE TRIATHLON02:3302:47:1800:14:18
65VANDER CRUYSSENJulesCadetBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:3801:52:2100:14:21
66EYROLLESBernard50/59T2C01:2901:43:2700:14:27
67CHAMBONRomainJuniorTRIATHLON BRIVE LIMOUSIN02:2302:37:3100:14:31
68FAUREEric40/49EVCC BERGERAC02:1202:26:3400:14:34
69MAURELFranck40/49T2C02:1102:25:3400:14:34
70DULACAntoineMinimeUNION CYLISTE BRIVISTE 01:2301:37:4200:14:42
71LIONJAUAdrienCadetCLUB TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE01:3301:47:4400:14:44
72CHAGNEAU Mickaël 40/49TROCHE CYCLO NATURE 02:2102:35:4400:14:44
73TEILLAUMASJean-Luc50/59U C LUBERSAC01:5202:06:4900:14:49
74FAUCHERPierre60/69TROCHE CYCLO NATURE02:3602:50:5100:14:51
75FAURE CorentinCadetEVCC BERGERAC01:3001:44:5200:14:52
76CIPOLATAubinJuniorVÉLO CLUB DE MAURIAC 02:2602:40:5400:14:54
77DEPLAGNEMichel40/49TULLE TRIATHLON02:0602:21:0100:15:01
78CHAMBONThierry50/59UNION CYCLISTE BRIVISTE01:5602:11:0200:15:02
79VILARDFabien20/29UNION CYCLISTE LUBERSACOISE02:4402:59:0700:15:07
80CLOSNoaMinimeTULLE TRIATHLON01:2501:40:3000:15:30
81MAURINGerard50/59
01:4902:04:3100:15:31
82ROUGIEMaximeMinime
01:1901:34:3200:15:32
83DUFFEALLaurent50/59T2C01:5702:12:3200:15:32
84LALEMatéoMinime
01:1801:33:3500:15:35
85BOURGUETLouisCadetTULLE TRIATHLON01:3201:47:4300:15:43
86BELINEmileCadetCYCLOCLUB ST MEXANT01:3501:50:4300:15:43
87MAILLOTLukasMinimeTULLE CYCLISME COMPÉTITION 01:1701:32:4700:15:47
88DESPALLESVictorMinimeUNION CYCLISTE BRIVISTE01:2201:37:4700:15:47
89DRILLEDenis30/39AS FRANSECHES02:3902:54:4800:15:48
90LELIEVREChloë20/29BERGERAC TRI01:4201:57:4900:15:49
91VERLHACStephane40/49TRIATHLON TULLE02:0202:17:5300:15:53
92CLOSStéphane40/49TULLE TRIATHLON02:0402:19:5900:15:59
93DEMONCHAUD Isabelle40/49
01:0201:18:0200:16:02
94MAURYChristian+ de 70ST DENIS UNION SPORT02:4102:57:0600:16:06
95DULACElieMinimeT2C01:1501:31:0800:16:08
96CHEVALIERMathilde20/29
01:0501:21:1900:16:19
97BESSEJean Pierre60/69
01:4502:01:3200:16:32
98ZOPPIMargaux20/29
01:0101:17:3900:16:39
99OREALEric50/59
01:4802:04:4200:16:42
100LACOREAnaëlMinimeCLUB TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE01:2101:37:5000:16:50
101BOURGUETAnnelise40/49TULLE TRIATHLON01:4101:57:5000:16:50
102LACOREPierre-Louis40/49TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE LOISIR02:1002:26:5300:16:53
103DEPLAGNEArnoMinimeTULLE TRIATHLON01:2401:40:5600:16:56
104QUILLETGuillaume30/39
01:4602:03:0500:17:05
105TREILLENoéné(e) aprés 2006BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:1201:29:1300:17:13
106CAPYJulieMinimeUCB01:0301:20:1600:17:16
107POUCHIwanMinimeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES01:2001:37:1600:17:16
108CALVAGRACMariusné(e) aprés 2006T2C01:1001:27:1800:17:18
109VERLHACPaulCadetTRIATHLON TULLE01:3901:56:2300:17:23
110BOURGUETCharlineMinimeTULLE TRIATHLON01:0401:21:3200:17:32
111SOULIERFabien30/39
02:2502:42:4000:17:40
112CLOSLunaCadetTULLE TRIATHLON01:3701:54:4600:17:46
113VILLENEUVEMathisMinimeT2C01:1601:33:4800:17:48
114SOULIERJulesné(e) aprés 2006T2C01:0801:25:5600:17:56
115FONTOURCYAlexandreMinimeT2C01:1301:31:1600:18:16
116FARGES -CHAZALLouisné(e) aprés 2006T2C01:0901:27:1700:18:17
117LEYSSENNEJulesné(e) aprés 2006T2C01:0701:25:2300:18:23
118CAPYVictorné(e) aprés 2006
01:0601:25:2400:19:24
119LACORELéandrené(e) aprés 2006TRIATHLON DE SAINT YRIEIX LA PERCHE01:1101:31:2500:20:25
120SOULIERJean Louis+ de 70
01:0001:21:1300:21:13

COURSES DE CHANTEIX (19)

10 mai 2018

COURSES DE CHANTEIX (19)

Dimanche 17 juin 2018 :

Epreuves minimes-cadets FFC et épreuves UFOLEP

 

COURSES FFC / UFOLEP CHANTEIX (19)

 

17 JUIN 2018

 

CATÉGORIES AU DÉPART :

heures de départ

Tours

Kilomètres à parcourir

Cadets FFC

13H01

7

49

Minimes FFC

13H02

4

28

UFOLEP 1 et 2

15H

10

9

63

56

UFOLEP 3

15H01

8

49

UFOLEP GS

15H02

6

42

 

Remise des dossards à partir de 12 heures.

 

ORGANISATEUR TULLE CYCLISME COMPETITION
36 avenue Alsace-Lorraine à TULLE (19000)


Co-Président : Stéphane MONEGER 06 67 27 45 23 smoneger@gmail.com Co-Président : Patrick SENTIER 06 23 52 44 18 patrick.sentier@laposte.fr

CIRCUIT Circuit de 7 km sur la commune de Chanteix. Tourne à droite

SECURITE Abord de la ligne A/D sécurisés par barrières et rue balise 15 Signaleurs mis en place 30 minutes avant le départ.

Poste de secours aménagé dans local proche de la ligne A/D (salle des fêtes). 2 secouristes PSC1.


VEHICULES D’ACCOMPAGNEMENT Un véhicule d'ouverture de route devant chaque peloton, 100m devant les premiers coureurs, aux couleurs du club, surmonté d'un panneau « Attention course cycliste » à l'avant et dispositifs lumineux couleur jaune orangé, en application de l'arrêté du 4 juillet 1972, feux de croisement allumés, conduit par dirigeant licencié FFC.

 

SIGNALEURS 14 signaleurs en poste fixe (cf. liste jointe). Port du gilet haute-visibilité + brassard « sécurité » - Signalisation temporaire type K10 - vérification de la détention du permis de conduire - les signaleurs seront placés aux endroits dangereux (intersections, zone de départ/arrivée) et en fonction des indications notifiées dans l'autorisation.

- mission des signaleurs : faciliter le déroulement de l'épreuve en prévenant les autres usagers de la route de la priorité de passage de la course. Ils peuvent momentanément stopper la circulation chaque fois que cela est nécessaire. - mise en place au minimum un quart d'heure avant l'heure de début des épreuves.

 

La circulation automobile est interdite dans le sens inverse de la course. Par contre, les voitures pourront emprunter le circuit dans le sens de la course après chaque passage des coureurs. Une signalisation indiquant le déroulement d’une course cycliste sera mise en place en amont chaque route dont la circulation sera interrompue.

 

Règles spécifiques à l’épreuve :
 Pas de tour rendu sur crevaison.  Les doublés (seuls ou en peloton) ne s’accrochent pas au groupe qui les double sous peine de non classement. Ils se serrent sur le coté droit et laissent le plus rapidement possible la priorité de passage. 

Les coureurs doivent respecter le code de la route.
LA SIGNATURE DE LA FEUILLE D’ENGAGEMENT VAUT ACCEPTATION DE CE REGLEMENT.

NOCTURNE CYCLISTE DE TULLE COURSE FFC SERILHAC (19)